Сантехника для вашей кухни

кухонная сантехника умывальник Ремонт

Красота, комфорт и чистота – эти критерии, которые неразрывно связаны. Чтобы в вашей квартире всегда был желанный порядок и чистота потребуется установить условный набор требуемых сантехнических приборов.

Как приятно принять ванную, когда она свежа и белоснежна, душевую кабину с гидромассажем, умываться в современной и дизайнерской раковине.

Одно можно сказать, что комфорт вашего жилища будет иметь положительное влияние на общедуховное ваше состояние и здесь сантехника имеет не последнее слово.

Современная сантехника наверное самое востребованное оборудование в квартире или доме. Где больше всего проводят времени люди, которые весь день работают, конечно же на работе, а если взять оставшееся время, то конечно же в ванной и на кухне.

Все мы давно уже не можем представить, как можно обходиться без нужных нам сантехнических приборов. Весь необходимый асортимент сантехники для кухни и ванной комнаты можно найти здесь https://www.tekza.ru/.

кухня сантехника

Всю сантехнику можно отнести к трем основным категориям:

1-я это конечно же инженерная сантехника, так же существует сантехника для кухни и ванной комнаты. Про инженерную сантехнику все в одной статье не расскажешь, так как охватить в двух словах все аспекты целого направления по инженерному оборудованию сложно.

Одно можно сказать, что для подключения любых сантехнических приборов хоть на кухне, хоть в ванной комнате вам обязательно потребуется приобрести трубы для разводки водопровода в квартире, счетчики воды, комплектующие и фитинги, без этого списка ваша сантехника превратиться просто в интерьер.

Линейка сантехники для ванной комнаты включает в себя огромное разнообразие видов приборов, если сравнивать ее с кухонной.

Сюда можно отнести и ванные, душевые кабины, мойки и раковины, джакузи, полотенцесушители и это лишь список самых распространенных сантехнических приборов, которые мы зачастую можем наблюдать в каждой ванной комнате.

кухонная мойка

Что говорить про кухонную сантехнику, которая ограничивается в основном мойкой и смесителем. Хотя сантехника для кухни так же имеет широчайший спектр выбора данных приборов.

Производители стараются выпускать мойки и смесители обладающие повышенной прочностью и устойчивостью к износу. Из-за частого применения эти приборы подвержены всех больше эксплуатации.

Мойки выпускают в различных модификациях и разном исполнении. Их производят из металла ( чугун, сталь, нержавеющая сталь ), более дорогие модели выполняют из керамики, санфаянса, стёкла и камня.

Вид и дизайн моек столь разнообразен по форме и цвету, что любой даже изысканный ценитель комфорта и красоты легко сможет найти себе подходящую модель.

Смесители для кухни

Они делятся на два типа: одно и двух захватные. Само слово «одно или двух захватные» говорит о способе их применения, и соответственно об их конструктиве.

Одно захватные смесители – это однорычажные приборы, управлять которыми можно с помощью одного рычага и одной рукой, двухзахватные смесители типа “елочка” соответственно имеют два рычага управления и регулировать этот кран нужно с помощью двух рук.

Все смесители могут различаться дизайном, формой слива, способом регулировки и материалом изготовления корпуса прибора.

Самый распространённый и популярный метод установки кухонного смесителя – горизонтальный, чаще всего можно встретить изделия имеющие традиционные формы с изогнутым гуськом и поворотным сливом.

Сейчас выпускают смесители разной цветовой гаммы и легко подобрать под раковину из камня. Так сочетая понравившийся дизайн раковины и смесителя можно найти прекрасный вариант приборов, которые хорошо впишутся в интерьер вашей кухни.

Раковины или мойки обязательно должны быть вместительными. В маленькой мойке трудно будет мыть крупную посуду в виде кастрюль, сковородок, салатниц и противней, а так же различную кухонную утварь.

смеситель на кухне

Большой популярностью пользуются мойки с двумя отделениями, для мытья и отдела для чистой посуды. Формы раковин могут быть как круглые, так и квадратные и прямоугольные.

Сегодня на российском рынке сантехнических приборов представлены новинки любого сантехнического оборудования, которые выпускаются производителями с использованием самых новейших и уникальных разработок и технологий.

Из-за плохого качества воды особое внимание можно уделить фильтрам очистки, в комплекте которого имеется отдельный кран, врезаемый отдельно либо в раковину или столешницу.

Имея такую систему очистки у себя дома вы получите чистую воду для приготовления пищи и питья. Последними разработками в кухонной сантехнике является смесители со встроенными водонагревательными элементами, такие смесители имеют конструктивное устройство схожее с проточным водонагревателем.

Незаменимая вещь в моменты отключения горячей воды. Новая и современная сантехника приятно облегчает нашу жизнь, добавляя комфорта в столь обыденное проживание.

Оцените статью