Дом без насекомых. Какое напольное покрытие не любят тараканы и муравьи?

дохлый таракан на полу Насекомые

«Опасные соседи», что могут превратить жизнь в кошмар. Тараканы прежде всего заводятся в старых, захламлённых домах и особенно любят труднодоступные для человека места: самые различные щели, мусоропроводы и старые обои, реже но иногда данный вид неприятных насекомых выбирает новостройки. Можно выделить три основных вида тараканов:

  • рыжий – самый распространенный вид, что довольно быстро распространяется в теплых жилищах и стал ещё большей проблемой, нежели чёрный таракан;
  • чёрный – очень любит тепло, потому в природе встречается не так часто, а вот в квартирах и домах очень любит обитать;
  • американский – славиться своими огромными размерами до пяти сантиметров, зачастую живет «вместе с человеком».

Муравьи

Зачастую в квартирах и домах вместе с людьми «обитают» фараоновы муравьи цвета. Как правило, в квартиры, они приходят за пищей и любят темные, укромные уголки, где и размещают свои гнёзда: между плитусами, а также за мебелью, которую практически не передвигают.

Главная общая черта данных двух видов насекомых: они любят находить еду в мусорных ведрах и именно поэтому разносят вредные бактерии и яйца гельминтов.

муравьи на полу из плитки

Варианты напольных покрытий:

ламинат: довольно твердое покрытие, которое сделано из многих слоев, по текстуре очень похоже на дерево или камень.

Основные преимущества: красивый внешний вид, быстрый и простой уход, долговечность и максимальная неуязвимость к механическим воздействиям.

Также стоит отметить, что ламинат имеет отличную огнестойкость, легко и быстро монтируется, потому подходит для кухонь, коридоров и офисных помещений;

тараканы на полу и плинтусе

террасная доска – любимый вариант тех, кто предпочитает натуральные материалы, срок службы около пятидесяти лет.

Стоит отметить экологичность, отличные показатели тепло и звукоизоляции, а также максимально простой уход.

Данное напольное покрытие это символ не только достатка, но и комфорта, ведь зачастую для его производства использую дуб.

Террасная доска отлично переносит скачки температуры и украшает террасы яхт или ресторанов;

паркет, зачастую он разработан из трех слоев: фанера, древесина и хвоя. Срок эксплуатации около двадцати лет, главные причины приобрести именно это напольное покрытие: стойкость к механическим воздействиям, большой выбор текстур и цветов, влагоустойчивость и высокие свойства теплоизоляции;

линолеум рулон

– если выбирать напольное покрытие, где практически не бывает вредных насекомых, то выбор однозначный – линолеум, ведь тараканы, муравьи не любят тут обитать.

Хорошие варианты цена-качество можно найти здесь https://linol.com.ua. Помимо данного огромного преимущества линолеум отличается: гибкостью и гладкостью, широким диапазоном толщины, благодаря чему можно подобрать оптимальный вариант данного настыла.

Также это напольное покрытие имеет отличный уровень устойчивости к бытовой химии и шумо- и теплоизоляционные свойства.

Оцените статью