Как выбрать снегоуборщик: полезные рекомендации

снегоуборщик Дом и Офис

Каждый человек старается облегчить себе жизнь, используя различные разработки науки и техники.

В настоящее время без труда можно купить снегоуборочную технику, чтобы не махать лопатой каждое утро, а некоторым вообще не под силу такая зарядка, например, из-за болезни.

Скорость уборки снега техникой намного превышает производительность труда человека. Так как выбрать такую чудо-машину?

Главным критерием при выборе является предназначение. Если вам нужно почистить дорожку у дома, можно купить и электрический снегоуборщик, так как его всегда можно включить в удлинитель и почистить небольшую дорожку, однако надо помнить, что он хорошо убирает только свежевыпавший снег, а вот наледь ему не по зубам.

Если требуется почистить дачный участок, можно остановить свой выбор на несамоходном бензиновом агрегате. Он имеет большую мощность по сравнению с электрическим, но не привязан к сети. Им также убирается свежевыпавший снег, который он откидывает на небольшое расстояние.

снегоуборщик красный

При работе на данном оборудовании важно знать, что оно требует много усилий, поэтому человек должен рассчитывать свои физические возможности.

Если нужно убрать большую территорию, то незаменимым помощником станут снегоуборщики бензиновые Cub-cadet. С его помощью можно убирать наледь, слежавшийся снег.

Благодаря тому, что эта машина едет сама (ей нужно только придавать направление), человек не тратит много энергии. Есть и возможность регулировать толщину оставляемого после уборки снега.

снегоуборщик в деле

Скорость движения напрямую зависит от высоты сугроба, а также от самого снега (рыхлый снег увеличивает скорость уборки).

Разновидностью данного оборудования являются машины на гусеничном ходу. Они обладают высокой устойчивостью и отличным сцеплением с дорогой, что позволяет им эффективно работать на рельефной поверхности.

К тому же они никогда не будут буксовать в глубоком снегу, как их колесные товарищи.

снегоуборщик фото

Производителями предусмотрены и дополнительные опции: подогрев ручек или подметальная роторная щетка, которая может использоваться для уборки. Галогеновые фары незаменимы при работе в темное время суток.

Нельзя забывать о правилах хранения снегоуборочных машин. Если помещение не отапливается, надо сначала очистить машину от снега, чтобы растаявшая вода не затекла внутрь, иначе оборудование может прийти в негодность, а стоит оно немалых денег.

Выбираем снегоуборщик, видео

Оцените статью