Металлочерепица – выгодный кровельный материал для коттеджа

металочерепица защитит дом от насекомых Ремонт

Использование металлочерепицы в качестве кровельного покрытия позволяет придать загородному дому презентабельный внешний вид и надежно защитить его от негативных климатических воздействий.

Этот материал обладает рядом замечательных характеристик, которые выгодно отличают его от других кровельных изделий.

Крыши из металлочерепицы служат десятки лет, не создавая проблем с протечками. Это эстетически привлекательные конструкции, которым практически не требуется уход.

Металлочерепицу, например такую https://www.goodroofing.ru/offers/metallocherepitsa-metall-profil-supermonterrey/ используют для устройства кровель самых разных объектов – бань, жилых домов, хозяйственных построек.

Металлочерепица обладает следующими достоинствами:

металочерепица на крыше дома
  • высокие декоративные свойства. Благодаря особому профилю изделие напоминает настоящую черепицу. Полимерная защитная пленка придает материалу насыщенный цвет, который не выгорает в течение долгих лет;
  • удобство монтажа. Металлочерепицу можно устанавливать своими руками, даже если нет опыта в производстве кровельных работ. Для монтажа требуются простые и недорогие инструменты, которые найдутся у любого хозяина;
  • доступная стоимость. Материал представлен в достаточно широком ассортименте, так что каждый покупатель найдет выгодный для себя вариант;
  • небольшой вес. Листы металлочерепицы значительно легче по сравнению с шифером и натуральной керамической черепицей, поэтому при их монтаже не нужно укреплять стропильную систему;
  • герметичная конструкция. За счет замковых элементов листы черепицы плотно стыкуются между собой, образуя практически монолитную конструкцию.
кровля дома

Кровли из металлочерепицы изготавливаются в сжатые сроки и практически в любое время года.

Материал позволяет осуществлять установку при отрицательных температурах, так как он абсолютно невосприимчив к морозам.

Важное достоинство металла заключается в том, что он является негорючим материалом. Кровля из такого покрытия не боится попадания искр или непотушенных окурков.

Метало кровля имеет большой срок службы, что объясняется наличием полимерного покрытия на основе полиэстера, полиуретана или акрила.

Плотная водонепроницаемая пленка защищает металл от коррозии, препятствует контакту основы черепицы с воздухом, химическими веществами и влагой.

Кровля не подвержена коррозии и сохраняет свой привлекательный внешний вид, не требуя окрашивания, обработки антикоррозийными средствами.

метало кровля дома нет насекомым

Благодаря идеально гладкой поверхности металлочерепица предотвращает скопление больших масс снега на крыше.

Это позволяет уменьшить время на обслуживание конструкции зимой и исключить трудоемкие операции по устранению наледи.

Защищает дом от холода, мороза, осадков, и что немаловажно от попадания насекомых.

Оцените статью